Тымчук сообщил количество российских журналистов на Евровидении-2017

Тымчук сообщил количество российских журналистов на Евровидении-2017

Ккоординатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщил, что на Евровидение-2017 аккредитовалось около 70 журналистов из России.

На Евровидение-2017 аккредитовалось около 2 тысяч журналистов, среди которых не менее 70 из Российской Федерации. Об этом в Facebook написал координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук.

"То, что Украина запрещает въезд в страну якобы на Евровидение-2017 отдельным российским журналистам – это здорово. Однако, к сожалению, это еще не гарантия, что провокаций от россиян не будет. Среди 2000 журналистов, аккредитованных на Евровидение, по данным группы ИС, числится не менее 70 журналистов из РФ", - отметил он.

Тымчук считает, что опасность заключается в том, что украинские спецслужбы и правоохранители не имеют возможности запретить въезд всем российским журналистам.

По его словам, те представители масс-медиа РФ, которые не посещали Крым или пока не участвовали "в других деяниях против Украины", имеют право на въезд.

"Сколько из них задействованы в спецоперации Кремля по организации провокаций на День Победы в Киеве и их пропагандистского освещения – большой вопрос", - добавил Тымчук.