Полиция возбудила дело по факту взрыва в офисе "КУН"

Полиция возбудила дело по факту взрыва в офисе "КУН"

Полиция открыла уголовное производство по факту взрыва в киевском офисе "КУН".

По факту произошедшего поздно вечером в субботу взрыва в доме на улице Антоновича в Киеве столичная полиция начала уголовное производство по статье "Хулиганство".

"В 22:25 в дежурную часть Голосеевского управления полиции поступило сообщение о взрыве в доме на улице Антоновича… Выяснилось, что взрыв произошел на первом этаже здания. Взрывной волной и осколками повреждены стены и входные двери. С места происшествия изъяли деформированные металлические фрагменты, кольцо и предохранительный рычаг, которые отправили на исследование. Поэтому, по предварительным выводам экспертов, взорвалась граната РГД-5", - сообщает в воскресенье Отдел коммуникации полиции Киева.

В результате инцидента никто не пострадал. Материалы зарегистрированы, следователи квалифицируют произошедшее как хулиганство (ч.4 ст.296 УК Украины). Опрошены свидетели и очевидцы, решается вопрос изъятия записей с камер видеонаблюдения, установленных неподалеку.

Полиция проводит ряд мероприятий, направленных на раскрытие преступления. За совершение правонарушения предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Ранее сообщалось, что взрыв произошел в здании по адресу Антоновича, 3Б, где находится офис организации "Конгресс украинских националистов".