Гройсман: Украинские пилоты надежно защищают нашу страну от агрессора

Автор
Гройсман: Украинские пилоты надежно защищают нашу страну от агрессора Новость обновлена 01 сентября 2022, 09:41

Владимир Гройсман подчеркивает, что развитие авиационной отрасли является одной из приоритетных задач правительства.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поздравил с профессиональным праздником работников авиационной и авиастроительной отрасли.

Текст поздравления опубликован на Правительственном портале.

"Развитие авиационной отрасли является одной из приоритетных задач, которые перед собой ставит правительство, ведь это не только рост авиастроительного производства, но и наращивание транспортного потенциала и привлечение внешних инвестиций. Украинская авиация — это визитная карточка нашего государства на глобальном рынке, наша гордость и национальное достояние", — говорится в поздравлении.

Гройсман подчеркнул, что "мастерство и высокий профессионализм украинских специалистов дают основания уверенно отнести Украину в мировой клуб стран, которые способны решать самые сложные задачи в области авиационного строительства: выпуск региональных транспортных и пассажирских самолетов, вертолетов, беспилотных, аппаратов малой авиации, двигателей и навигационных приборов. Украина способна обеспечить полный производственный цикл создания авиатехники и комплектующих устройств".

В Украине отмечают День авиации

Премьер-министр отметил значительную роль в работе авиации конструкторов-изобретателей, "романтический пыл и напряженную ответственную работу летчиков".

По его словам, на отдельную благодарность заслуживают "наши пилоты транспортных, пассажирских, а также военных самолетов, которые на высоком профессиональном уровне надежно защищают нашу страну от агрессора".

Гройсман пожелал всем работникам авиастроительной отрасли и авиации крепкого здоровья, благополучия, новых высот, безоблачного и мирного украинского неба.