Ляшко: Ставлю лайк Цукербергу!

Автор
Ляшко: Ставлю лайк Цукербергу!

Народный депутат Олег Ляшко в своем Facebook написал: "Ставлю лайк Цукербергу! :))".

"Сегодня - день рождения Facebook. Хотя соцсети не заменят живого общения, но они дают прекрасную возможность быть рядом с теми, кто далеко. В моей жизни Facebook играет важную роль. Дает прекрасную возможность общаться с Вами, моими дорогими друзьями. Вместе с подписчиками у меня их около 12 тысяч, но я стараюсь найти время и уделить внимание каждому человеку, который ко мне обращается. Простите, что не всегда отвечаю вовремя - это просто невозможно физически. Ежедневно я получаю в социальной сети обращение ко мне как к народному депутату и пытаюсь помочь людям. Добавленное мне в FB часто является темой моих выступлений в парламенте, поданных законопроектов, обращений и запросов. Именно благодаря Facebook в значительной степени сформирована наша команда "Радикальной партии", написана программа "Новый путь Украины". Когда наша политическая сила впервые шла на выборы, мы даже список формировали частично через Facebook. Журналисты каждый день берут у меня интервью и комментарии тоже в социальной сети. А еще создание Марком Цукербергом FB - это история воплощенной в жизнь мечты, которая учит нас: если ты искренне веришь в свои силы и уверенно идешь к цели, несмотря на препятствия, то рано или поздно будешь победителем! Facebook был создан 4 февраля 2004 года, я присоединился к соцсети в 2010 году. С тех пор со многими FB-друзьями познакомился в реальной жизни, и я счастлив, что эти люди рядом со мной. Поэтому планирую в ближайшее время провести большую вечеринку для друзей в Facebook и познакомиться с еще большим количеством прекрасных людей. Возможно, именно с Вами лично.))

Анонс встречи, конечно, будет в FB", - написал Ляшко.

Напомним, крупнейшая социальная сеть в мире Facebook была создана 4 февраля 2004 года.

Марка Цукерберга (Mark Zuckerberg), который недавно встретился со своим киношным двойником, можно поздравить с важной датой - сегодня его проекту исполняется 9 лет. Благодаря фильму "Социальная сеть", который стал триумфатором премии "Золотой глобус", зрители узнали историю создания популярного ресурса.

Самый молодой в мире миллиардер Цукерберг учился на 2-м курсе Гарвардского университета, когда ему пришла в голову мысль создать интернет-голосование за студентов. Для этого ему пришлось взломать несколько баз данных. В итоге эта затея определила всю дальнейшую жизнь Марка.

Сначала доступ к сайту имели только ученики Гарварда, и потребовалось всего несколько лет, чтобы ресурс не просто стал известен всему миру, но и изменил стиль общения людей в целом. Компания Facebook динамично развивается, приобретая все новых пользователей и добавляя дополнительные функции. Цукербергу, кстати, пришлось пройти через несколько судебных процессов, но успех всегда порождает завистников.

Напомним: ранее сообщалось, что социальная сеть Facebook стремится стать более "выразительной" и уже тестирует функцию "эмоциональных" статусов.