В Киеве продлят месяц добровольной сдачи оружия

Автор
В Киеве продлят месяц добровольной сдачи оружия

Полиция сообщает, что незаконное хранение оружия является преступлением, за которое предусмотрена уголовная ответственность.

В Киеве на октябрь продлен период добровольной сдачи незарегистрированного оружия, сообщили в Отделе коммуникации полиции Киева.

"С 1 по 31 октября 2017 киевляне смогут добровольно сдать оружие, боеприпасы, взрывные устройства, специальные средства, которые хранились незаконно, а значит избежать ответственности за незаконное хранение опасных предметов", – говорится в сообщении на сайте ведомства в воскресенье.

[news_post id='3634477' name='' img='' align='left']

Правоохранители подчеркнули, что незаконное хранение оружия, боеприпасов, взрывчатки - это преступление, за которое предусмотрена уголовная ответственность. Поэтому Национальная полиция Украина с 1 октября начинает месяц добровольной сдачи оружия.

"В этот период граждане имеют право зарегистрировать сданную ими оружие, если она не была потеряна, украдена или ни была орудием преступления. Лица, которые в течение месяца сдадут в органы полиции опасные предметы, освобождаются от уголовной ответственности", добавили в пресс-службе полиции столицы.

Для получения информации о порядке сдачи оружия и получения разрешения на его хранение, необходимо обратиться в дежурные части управлений полиции столицы, а также к участковым офицерам полиции и работникам разрешительной системы.