Порошенко показал Дом с химерами американскому режиссеру

Автор
Порошенко показал Дом с химерами американскому режиссеру

Глава государства Петр Порошенко провел экскурсию американскому режиссеру по Дому с химерами.

Президент Украины Петр Порошенко и американский кинорежиссер Дэвид Линч (David Keith Lynch) посетили Дом с химерами в Киеве.

"Прямо сейчас. В Доме с химерами культовый американский кинорежиссер Дэвид Линч (David Keith Lynch)", - написал пресс-секретарь главы Украинского государства Святослав Цеголко на своей странице в соцсети Фейсбук в субботу.

Он также обнародовал на своей странице фотографию, на которой запечатлен П.Порошенко и Д.Линч, спускающиеся по лестнице в Доме с химерами.

Как сообщалось, режиссер американского драматического телесериала "Твин Пикс", обладатель "Золотой пальмовой ветви", "Золотого льва" и премии "Сезар" Дэвид Линч прибыл в Киев 17 ноября, где дал гала-ужин и рассказал об особой методике медитации.

МИД Украины срочно вызвал посла Польши из-за запрета на въезд украинцу

Дом с химерами был построен по проекту архитектора Владислава Городецкого в 1901—1902 годах с применением новаторских решений для тех времен. Свое название дом получил благодаря скульптурным украшениям на фасаде и внутри дома в виде различных представителей животного мира, в том числе сказочных существ.

Здание расположено в Киеве на ул.Банковой, 10, напротив Администрации президента Украины.