Пенсии за январь 2018 г. пенсионеры получат накануне праздников в декабре

Пенсии за январь 2018 г. пенсионеры получат накануне праздников в декабре

Пенсии за январь 2018 г. пенсионеры получат в декабре 2017 г. График выплат январских пенсий вскоре будет обнародован.

"С целью обеспечения своевременной выплаты пенсий, и с учетом праздничных и выходных дней в январе 2018 года, финансирование и выплата пенсий будет производится в декабре 2017 года в пределах средств, предусмотренных бюджетом Пенсионного фонда Украины на 2017 год. С учетом поступления указанных средств в декабре выплата пенсий будет осуществлена по датам за I половину января" - об этом сообщается на официальном сайте Министерства социальной политики Украины.

Таким образом, пенсии в декабре за январь 2018 г. получат те, кто уже получил пенсию в начале этого месяца.

Этот шаг позволит избежать влияния выходных и праздничных дней в процесс выплаты пенсий, а людям получить пенсионные выплаты до начала новогодних праздников.

График финансирования пенсий на январь 2018 г. Пенсионным фондом Украины будет обнародован в ближайшее время.

Справка: В соответствии со статьей 47 Закона Украины "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании" пенсия выплачивается ежемесячно организациями, осуществляющими выплату и доставку пенсий, в срок не позднее 25 числа месяца, за который выплачивается пенсия.

Пенсионным фондом Украины ежегодно разрабатывается поденный календарный график выплаты, которым каждому пенсионеру определена индивидуальная дата ежемесячной выплаты пенсии.