"Врач для каждой семьи": сколько подписано деклараций

Автор
"Врач для каждой семьи": сколько подписано деклараций

В Минздраве заявили, что декларации о выборе врача подписали более миллиона украинцев за три недели хода кампании.

На третью неделю кампании "Врач для каждой семьи" в электронной системе здравоохранения зарегистрировано 1 млн 191 тыс. 313 деклараций.

Об этом говорится в сообщении Министерства здравоохранения Украины, опубликованном на "Правительственном портале".

Так, по количеству подписанных деклараций лидирует Киев со 157 тысячами деклараций. На втором месте Харьковская область (134 889 деклараций), на третьем - Винницкая область (116 683 декларации), на четвертом - Донецкая область - более 116 000 деклараций и на пятом месте - Днепропетровская область (98024 декларации).

В ведомстве отметили, что количество подписанных деклараций зависит не только от активности пациентов, но и от численности населения и количества учреждений, которые уже подключены к электронной системе и начали подписание деклараций.

73% пациентов, которые подписали декларации, выбирают семейных врачей. Именно семейных врачей в системе зарегистрировано больше всего - 11 822 специалиста. В общей сложности подписывать декларации могут уже более 18 000 врачей.

К системе "Электронное здоровье" по состоянию на 20 апреля подключено 1031 коммунальное учреждение, которое оказывает первичную медицинскую помощь.