Саргсян назвал условие ухода с поста премьера Армении

Автор
Саргсян назвал условие ухода с поста премьера Армении

Премьер Армении заявил о готовности покинуть свой пост после решения ряда важных проблем, в том числе Карабаха.

Премьер-министр Армении Серж Саргсян заявляет, что его вступление в должность главы правительства обусловлено со сложной геополитической ситуацией в регионе, сообщает пресс-служба правительства.

"С моей стороны вступление в должность премьер-министра было обусловлено одним простым обстоятельством. В данном регионе со сложной геополитикой и в период, полный новых вызовов, мы обязаны обеспечить безопасное развитие страны и продолжить усилия, направленные на достойное урегулирование проблемы Карабаха", - сказал С.Саргсян, отвечая на открытое письмо группы выпускников образовательного фонда "Луйс".

"По моим представлениям, указанные проблемы решаемы. После этого у руля власти могут встать другие деятели. В этом великом деле мы будем опираться и на потенциал сообщества "Луйс" ", - цитирует С.Саргсяна пресс-служба правительства.

В Ереване с 13 апреля продолжаются акции протеста сторонников оппозиционного политика, которые выступают против назначения С.Саргсяна на пост премьер-министра Армении. В субботу полиция задержала более 100 оппозиционеров. С утра возглавляемые Н.Пашиняном активисты начали перекрывать улицы для проезда автотранспорта в спальных районах Еревана.