В Польше украинка родила ребенка прямо на заводе и пыталась избавиться от него

Автор
В Польше украинка родила ребенка прямо на заводе и пыталась избавиться от него

Под Люблином у украинки прямо на предприятии по переработке овощей и фруктов начались роды, женщина пыталась избавиться от ребенка.

В Польше под Люблином украинка родила прямо на предприятии по переработке овощей и фруктов, после чего пыталась избавиться от ребенка. Как сообщает "Польское радио", женщина отошла от конвейера и пошла в туалет.

После того, как она долго не возвращалась, ее начала искать сестра, которая нашла роженицу окровавленной в туалете. Другие работницы нашли в пластиковой емкости ребенка.

Новорожденная девочка сначала не подавала признаков жизни, но потом открыла глаза и начала дышать. Младенца доставили в больницу. Против украинки люблинская прокуратура начала следствие по делу о попытке убийства ребенка.

"Предварительная правовая квалификация, принятая районным прокурором, - это попытка убийства. Тем не менее, имея в виду обстоятельства, в которых это произошло, а именно во время родов, возможно под влиянием того, как они протекали, с медицинской точки зрения здесь могут иметь место различные явления, свидетельствующие о состоянии невменяемости роженицы, что потребует оценки судебного эксперта. Также прокурор должен иметь в виду обстоятельство привилегированного типа убийства", - рассказал прокурор Петр Ситарский.

Как сообщалось ранее, во Львовской области 12-летний мальчик повесился в сарае, почему он совершил самоубийство неизвестно.