Итоги 17 августа: Выговор Холодницкому, контрмеры за действия РФ, ливень во Львове

Автор
Итоги 17 августа: Выговор Холодницкому, контрмеры за действия РФ, ливень во Львове

Украина намерена ограничить пассажирское сообщение с РФ. Львов накрыл мощный ливень. В Одесской области прошли испытания крылатой ракеты. Выговор Холодницкому.

_____________________________________________________

Министерство инфраструктуры предложило ввести контрмеры за действия РФ на Азове

Министерство инфраструктуры Украины разработало комплекс контрмер, включая ограничение пассажирского сообщения с РФ.

"Если мы воюем, то нечего туда ездить… Нравится это кому-то или нет, действия государства должны быть жесткими и адекватными", - заявил В.Омелян. Он добавил, что такими мерами правительство обезопасит украинцев, который все еще на свой риск едут в РФ.

Министр отверг аргументы оппонентов, что такие действия приведут к кризису на рынке перевозок. В качестве примера он привел введенный ранее запрет на прямые полеты в Россию, после которого пассажиропоток вырос вдвое "в направлении цивилизованных стран".

В Одесской области прошли испытания крылатой ракеты

На юге Одесской области состоялся очередной этап испытаний украинской крылатой ракеты.

Сообщается, что крылатая ракета способна обеспечить оборону Черноморского и Азовского побережья Украины.

Мощный ливень накрыл Львов

Днем 17 августа мощный ливень наделал беды во Львове. Отдельные улицы превратились в полноводные реки.

Жители Львова опубликовали в сетях фотографии, на которых видно, что на перекрестке улиц Витовского, Коперника и Сахарова вода поднялась более чем на метр.

Новый начальник Лукьяновского СИЗО

Новым главой Киевского следственного изолятора, более известного как Лукьяновское СИЗО, стал Руслан Ромашков, который возглавлял Бориспольскую исправительную колонию №119.

Связь увольнений с бунтом "торнадовцев" пока что не комментируют.

"Военная прокуратура проводит расследование, все зафиксировано, и мы провели свое служебное расследование. И все факты, о которых заявлял Анатолий Матиос, они тоже были найдены. Мы никого не будем покрывать, увольнение или заявление на увольнение не освобождает никого от ответственности. Если кто-то был виновным или допустил какое-то нарушение, он будет нести ответственность", - подчеркнул представитель Минюста.

Луценко подписал приказ о выговоре руководителю САП Назару Холодницкому

Генпрокурор Юрий Луценко подписал приказ о выговоре руководителю Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назару Холодницкому.

"По Холодницкому (Луценко – ред.) подписал (выговор – ред.), - сообщила пресс-секретарь Генпрокурора Лариса Сарган.

Сам генпрокурор сообщил , что подписал приказ еще 16 августа.

Отмена формулы "Роттердам+"

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) планирует упразднить формулу "Роттердам+" в связи с началом действия нового рынка электрической энергии.

Согласно документу, с начала действия нового рынка электроэнергии признаются утратившими силу целый ряд нормативных документов, ранее регламентирующих работу украинской энергетики: условия и правила осуществления предпринимательской деятельности по оптовой поставке и передаче электрической энергии, постановления о покупке электрической энергии производителями, о формировании тарифов и т.д.