Абитуриентам КНУ не хватает мест в общежитиях

Автор
Абитуриентам КНУ не хватает мест в общежитиях

В общежитиях КНУ им. Шевченко не хватает мест для заселения абитуриентов, поскольку, согласно новым правилам, в комнатах можно селить только по 3 человека.

В общежитиях Киевского национального университета имени Тараса Шевченко из-за сокращения мест в общежитиях не хватает мест для абитуриентов. Об этом в Facebook сообщает студпарламента КНУ.

Так, согласно сообщению Студпарламента, по предварительным расчетам в 2018 году количество иногородних студентов всех факультетов и институтов, желающих поселиться в общежития - 2889 человек. Также те, кто подаются на контракт, еще доносят документы и имеют право подать заявление на предоставление общежития. Свободных койко-мест во всех общежитиях КНУ для поселения первых курсов бакалаврата и магистратуры - 1770. Такая ситуация сложилась из-за того, что в соответствии с Постановлением КМУ от 20 июня 2018 № 498, в жилые комнаты в общежитиях ЗВО (заведения высшего образования) не имеют права селить больше чем 3 человека (ранее в некоторых комнатах проживало четыре человека).