Незрячий массажист "Шахтера" попал в книгу рекордов

Автор
Незрячий массажист "Шахтера" попал в книгу рекордов

Владимир Ткаченко, который проработал в украинском футбольном клубе 50 лет, будет вписан в Книгу рекордов Украины.

Об этом сообщает пресс-служба клуба. На чествование юбиляра в "Донбасс Арене" прибыли все родственники, близкие и друзья массажиста, а также работники клуба, с которыми он трудился.

Официально зарегистрировал статус незрячего с юности массажиста Игорь Пидчибий, руководитель национального проекта ''Книга рекордов Украины''. Он вручил массажисту почетный диплом, свидетельствующий о рекорде. Генеральный директор ''Шахтера'' Сергей Палкин вместе с главным тренером Горняков Мирчей Луческу подарили 70-летнему Владимиру букет роз и футболку клуба с золотым символичным номером 50 и именем ''Ткаченко''.

''Я благодарен судьбе за то счастливое время, которое я провел в "Шахтере". Не всем, тем более с неограниченными возможностями, дано было прожить такую богатую на интересные и красивые события жизнь. Я столько всего узнал, "увидел", испытал. Это непередаваемо словами – ощущать свою причастность к большим достижениям. Где, как не в футболе, и не с "Шахтером", я бы смог это все прочувствовать? Это счастье! Через мои руки прошли тысячи футболистов, несколько поколений. Хочу всех их поблагодарить'', — говорил юбиляр.