Массовое убийство в Керчи: депутаты почтили память погибших минутой молчания

Автор
Массовое убийство в Керчи: депутаты почтили память погибших минутой молчания

Народные депутаты сегодня, 18 октября, на открытии утреннего заседания парламента почтили память погибших в Керченском колледже минутой молчания.

Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий выразил соболезнования родным и близким детей, погибших и пострадавших при стрельбе и взрыве в политехническом колледже в г.Керчь оккупированного Крыма.

Как сообщает пресс-служба аппарата Рады, А.Парубий, открывая утреннее заседание парламента в четверг, отметил, что в украинском городе Керчь, которое сейчас находится под российской оккупацией, произошла страшная беда.

"Безумная кровавая трагедия унесла 20 человеческих жизней. Большинство из них – дети", - подчеркнул он.

По словам спикера, ранее в украинском Крыму никогда такого не было. "Безумие "русского мира" ударило по невинных детях. Это наша боль, это наши дети. Я выражаю соболезнования родным и близким невинных жертв", - сказал А.Парубий.

Депутаты почтили память погибших украинских детей минутой молчания. Как сообщалось, 17 октября учащийся колледжа Владислав Росляков устроил взрыв и открыл стрельбу из ружья в Керченском политехническом колледже (Крым), после чего совершил суицид. Первоначально было заведено уголовное дело по статье "теракт", однако позже оно было переквалифицировали на статью "убийство". В Крыму объявлен трехдневный траур.