Кабмин утвердил план мероприятий по реабилитации для участников АТО

Кабмин утвердил план мероприятий по реабилитации для участников АТО

Правительство Украины утвердило план мероприятий на 2019 и последующие годы по развитию спортивной реабилитации для участников АТО.

Кабмин утвердил план мероприятий, направленных на развитие физкультурно-спортивной реабилитации участников боевых действий, которые принимали участие в АТО и ООС. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Министерства социальной политики.

"20 марта 2019 года принято распоряжение Кабинета Министров Украины "Об утверждении Плана мероприятий на 2019 и последующие годы, направленных на развитие физкультурно-спортивной реабилитации участников боевых действий, которые принимали участие в антитеррористической операции, в мероприятиях по обеспечению национальной безопасности и обороны, отпора и сдерживания вооруженной агрессии Российской Федерации в Донецкой и Луганской областях", - говорится в сообщении.

Правительство определило выплаты ветеранам Второй мировой

В Министерстве отметили, что реализация этого распоряжения будет способствовать развитию физкультурно-спортивной реабилитации участников боевых действий, а также даст возможность повысить уровень социальной защиты участников боевых действий, лиц с инвалидностью из их числа, создаст условия для занятий физической культурой и спортом.