Лорак, MARUV, DZIDZO: в ГФС назвали имена не самых образцовых налогоплательщиков

Автор
Лорак, MARUV, DZIDZO: в ГФС назвали имена не самых образцовых налогоплательщиков

В Государственной фискальной службе Украины подвели итоги декларирования состояний и уплаты налогов украинскими знаменитостями.

В ГФС посчитали, что вместе звезды эстрады, музыканты, шоумены, спортсмены и другие любимцы публики задекларировали свыше 416 миллионов гривень, согласовано к уплате налога на доходы физических лиц 44 миллиона гривень и еще 5 миллионов гривень - военного сбора. Об этом на своей странице в Facebook сообщил и. о. заместителя председателя ГФС Евгений Бамбизов.

"Рекордсменами в личном зачете стали два известных ведущих, которые получили в прошлом году наибольшие суммы доходов: 158 и 26,9 миллиона гривень. Среди певцов рекорд – 11,8 миллиона гривень", - отметил он.

Бамбизов отметил, что далеко не всегда знаменитости являются образцом для своих поклонников в вопросе декларирования состояния и уплаты налогов. По его словам, некоторые из них декларируют отсутствие доходов или совсем незначительные суммы.

[news_post id='5000667' name='' img='' align='left']

"Несмотря на свой яркий положительный имидж, наши звезды на практике далеко не всегда выступают образцовыми налогоплательщиками. Нередко вообще забывают, что являются такими же самими декларантами доходов, как и их зрители. Наверное, из-за слишком плотных графиков гастролей и тренировок", - говорится в сообщении.

Среди таких звезд немало тех, кто зарабатывает за рубежом, в частности в России.

"Имен для примера – куча. Анна Седокова, Ани Лорак, DZIDZO, Камалия, Андрей Хлывнюк (фронтмен группы "Бумбокс"), Позитив (Время и Стекло), Мария Яремчук, Амадор Лопес, а также – нынешняя претендентка на право представлять Украину на "Евровидении-2019" MARUV и ее соперницы в Нацотборе на конкурс Tayanna и А. Зарицкая (KAZKA), звезды спорта В. Ломаченко, Э. Свитолина, А. Усик – и много других общеизвестных персон", - перечислил неплательщиков Бамбизов.

"Закон о сердцебиении": Эван Рэйчел Вуд выразила свое возмущение по поводу ограничений для женщин

При этом он отметил, что около 200 знаменитостей присоединились к кампании декларирования доходов граждан. В частности Потап, MONATIK, Тина Кароль, Климентий Скрипников, Олег Винник, Константин Меладзе и другие.