Конфликт вокруг телеканала "ТВi" должен быть разрешен законно

Конфликт вокруг телеканала "ТВi" должен быть разрешен законно

Так считает секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Клюев.

Власть в Украине заинтересована в свободной, объективной и профессиональной журналистике. Это же касается и телеканала "ТВi", заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Клюев.

"У меня нет пока достаточной информации о том, чтобы делать однозначные выводы относительно ситуации, связанной с телеканалом "ТВi"", - сказал А. Клюев. Он заявил, что в своих выводах не имеет права полагаться только лишь на комментарии в СМИ или публичные заявления сторон конфликта.

А. Клюев подчеркнул, что в ситуации должны разобраться суд и компетентные правоохранительные органы. "Уверен, что этот конфликт должен быть разрешен в законной плоскости. Если на телеканале были допущены какие-то нарушения закона, они должны быть обязательно устранены", - сказал он.

Ранее бизнесмен Константин Кагаловский заявил, что общался с А. Клюевым в день захвата "ТВі", и тот якобы лично пообещал выгнать рейдеров с канала. "Он заверил меня, что закон и справедливость будут восстановлены, рейдеров выкинут, и пообещал дать соответствующие распоряжения еще до того, как сядет в самолет", - сказал бизнесмен в интервью "Телекритике".

Кроме того, К. Кагаловский считает, что А. Клюев был в курсе готовящегося захвата: "Я думаю, что он, конечно, был в курсе".