В Украине вспыхнули протесты против карантина выходного дня (фото, видео)

Автор
913
В Украине вспыхнули протесты против карантина выходного дня (фото, видео)

Работники ресторанов и кафе объявили в Украине масштабную акцию протеста против «карантина выходного дня».

В среду, 11 ноября, в 23 городах Украины работники заведений общественного питания выйдут на акцию против введения «карантина выходного дня».

Об этом Украинская ресторанная ассоциация сообщает в своем Facebook.

«Сегодня очевидно, что власть не справляется с преодолением вируса. Но вместо взвешенных направленных эффективных действий мы видим хаотичные непрофессиональные решения, в результате которых отдельные отрасли становятся жертвами политики», — говорится в сообщении.

Рестораторы и представители других сфер бизнеса собираются на Арсенальной, чтобы по Грушевского идти к зданию Кабинета Министров.

Аналогичные митинги проходятся во многих крупных городах Украины.

В Кривом Роге  предприниматели вышли на митинг возле исполкома горсовета. Как сообщает Первый Криворожский канал, собралось около 200 человек. Все они выступают против введения карантина выходного дня.

Отметим, что во время карантина выходного дня: с 00:00 субботы до 00:00 понедельника, в стране будут работать только продуктовые магазины, аптеки, транспорт, автозаправочные станции и ветеринарные аптеки.

"Локдаун" - что значит главное слово 2020 года

Как сообщал "Телеграф", сегодня 11 ноября Кабмин рассмотрит  введение "карантина выходного дня". В случае если правительство утвердит это решение, то ограничения начнут действовать уже в эти выходные.