На Киевщине состоялись похороны Вадима Нестерчука

Автор
На Киевщине состоялись похороны Вадима Нестерчука

На Киевщине похоронили погибшего в ОАЭ автогонщика Вадима Нестерчука.

В селе Березовка, что на Киевщине, 29 июня состоялись похороны трагически погибшего в ОАЭ украинского автогонщика Вадима Нестерчука.

Об этом сообщает "5 канал".

"Отдать последний долг пришло с полтысячи людей. Преимущественно это бывшие и нынешние автогонщики, его коллеги по бизнесу, подчиненные и журналисты, в разные времена освещавшие гонки, в которых участвовал Нестерчук", - отмечается на сайте телеканала.

Как сообщало агентство, 42-летний Вадим Нестерчук погиб в ОАЭ во время тренировок в пустыне Руб-аль-Хали, которая занимает южную треть Аравийского полуострова и является одной из наибольших, самых знойных и засушливых пустынь мира со средней максимальной температурой июля-августа 47-50 градусов по Цельсию. По предварительным данным, смерть спортсмена наступила от обезвоживания, когда его автомобиль застрял в песке и сломался.

Нестерчук был основателем и пилотом первой украинской команды SIXT UKRAINE, участником ралли-рейдов "Дакар", "Шелковый путь", шестикратным участником "Абу-Даби Дезерт Челлендж". У него остались жена и двое детей.