Александр Вилкул презентовал книгу "Трудовые династии"

Автор
Александр Вилкул презентовал книгу "Трудовые династии"

Вилкул в Кривом Роге презентовал книгу "Трудовые династии".

Я уважаю людей труда и горжусь героическим трудом моих земляков, создавших славу Кривбасса. Историю предприятия пишет его коллектив. Для сохранения традиций, мы издали книгу "Трудовые династии" Северного горно-обогатительного комбината. Каждая ее страница создает примеры для молодого поколения, сказал вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул во время презентации книги "Трудовые династии" на Северном горно-обогатительном комбинате (СевГОК) в Кривом Роге.

Об этом УНН сообщили в пресс-службе чиновника.

Книга "Трудовые династии" создана по инициативе Александра Вилкула и издается к 50-летию СевГОК, которое состоится 9 декабря 2013 г.

"Развитие предприятия - это не только производственные показатели. Главное - это всегда люди - коллектив. Комбинат славится добрыми традициями, рабочие СевГОК бережно чтят историю родного комбината и передают следующим поколениям горняков и металлургов", - сказал А.Вилкул.

Работа над книгой началась еще в 2005 году. На 368 страницах книги собраны фотографии, воспоминания и архивные данные о 660 трудовых семьях и 14 трудовых династиях, которые работали на Северном ГОКе с начала его основания (с 1960 года). "Данные обо всех этих семьях рабочих собирались в музее "Трудовой славы" СевГОК. Среди этих работников есть люди, в трудовой книжке которых всего одна запись - именно на этом комбинате. Все они - часть истории не только предприятия, но всего горно-металлургического комплекса страны. И мы о них знаем и помним", - сказал А.Вилкул.

Он отметил, что самая трудовая семья за полувековую историю комбината - это семья Сергея Николаевича Глазунова, которая насчитывает 52 семейства. Все они были и являются работниками СевГОКа. "Это семья моего друга, народного депутата Украины Сергея Николаевича Глазунова. Суммарный стаж всех членов семьи Глазуновых составляет 904 года", - сказал А.Вилкул.

Книгу "Трудовые династии" к 50-летию Северного ГОКа подарят каждому представителю 660 трудовых семей и 14 трудовых династий.

"Эта книга - летопись целеустремленных, мужественных и трудолюбивых людей, которые посвятили свою жизнь родному комбинату и в таких же традициях воспитывают своих детей и внуков", - сказал А.Вилкул.