По факту нападения на мэра Львова возбуждено уголовное производство

По факту нападения на мэра Львова возбуждено уголовное производство

Милиция возбудила уголовное производство по ст. 296, часть 1 "Хулиганство" относительно мужчины, который совершил нападение на мэра Львова.

Об этом сообщили УНН в пресс-службе львовской области.

Оба нападения на Андрея Садового были совершенны одним и тем же человеком, и произошли в одном и том же месте - львовской Ратуши, где расположена мэрия города.

Напомним, что на мэра Львова было произведено 2 нападения одним и тем же человеком. Первый инцидент случился 20 июля, около 18:00 на площади Рынок во Львове. Когда председатель города проходил по данной площади, неизвестный молодой человек спортивного телосложения ударил его в лицо. Благодаря тому, Садовый быстро отреагировал на нападение, удар не принес сильного ущерба.

Повторное нападение произошло в тот же вечер, около 22.30. Как и в первый раз, инцидент случился на площади Рынок, когда мэр выходил из Ратуши. Мужчина напал на Садового со спины.

В этот раз правоохранителям в штатском, которые дежурили на площади Рынок, удалось задержать нападающего. По некоторым источникам стало известно, что мужчина, который совершил нападения, не имеет постоянного места работы, а также страдает психическим расстройством.

Сейчас проводятся действия по выяснению причин данного происшествия.

Что касается мэра Львова, который не пользуется личной охраной, возможно данные события заставят поменять его решение и нанять пару-тройку мускулистых бодигардов.