На 15 лет лишили свободы волынянина

Автор
На 15 лет лишили свободы волынянина

25-летний житель села Згораны Анатолий Тахас был приговорен к 15 годам лишения свободы с конфискацией всего принадлежащего ему имущества.

Апелляционный суд Волынской области оставил без изменений приговор Ковельского горрайонного суда, которым 25-летний житель села Згораны Анатолий Тахас был приговорен к 15 годам лишения свободы с конфискацией всего принадлежащего ему имущества. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Волынской области.

"Будучи в декабре 2009 года осужденным за грабеж к четырем годам лишения свободы с установлением двухлетнего испытательного срока, Анатолий не сделал никаких выводов и продолжал совершать новые преступления. В марте 2011 года на пустынной дороге близ села Черкассы Ковельского района он набросился на прохожую, повалил ее на землю и, избив, завладел сумкой, в которой лежало 1 130 грн.

3 июня 2011 г. Тахас напал на женщину, которая стояла возле своего автомобиля, припаркованного неподалеку от поворота на село Овлочин Турийского района. Применив насилие, злоумышленник заставил ее завести двигатель и съехать с обочины дороги в лес. Там он ограбил, изнасиловал и задушил женщину ремнем безопасности.

27 июня 2011 г. на обочине безлюдной дороги вблизи села Миляновичи Турийского района молодой человек совершил разбойное нападение на девушку, у которой отобрал 40 грн и золотые украшения на сумму почти 3 тыс грн. Сдавив потерпевшей шею так, что она потеряла сознание, Анатолий Тахас изнасиловал беспомощную жертву.

В июле 2011 года он на дороге близ села Гайки на Турийщине похитил велосипед у местной жительницы, а в лесном массиве вблизи села Старовойтово Любомльского района совершил нападение на другую женщину и отобрал у нее 680 грн. Всем своим жертвам Анатолий Тахас угрожал убийством, если они обратятся в правоохранительные органы. Однако 11 августа 2011 года его было взято под стражу", - говорится в сообщении. Государственное обвинение по этому делу поддерживали прокуроры Ковеля межрайонной прокуратуры. Приговор Анатолию Тахасу уже вступил в законную силу.

Фото : gazeta.a42.ru