На Кировоградщине построят завод по производству ядерного топлива

Автор
На Кировоградщине построят завод по производству ядерного топлива

В Минэнергетики обсудили строительство завода по производству ядерного топлива в Кировоградской области

Сегодня в Министерстве энергетики и угольной промышленности Украины под председательством министра Эдуарда Ставицкого состоялось заседание Оперативного штаба по осуществлению общей координации работ по строительству завода по производству ядерного топлива в пгт Смолино в Кировоградской области, передает УННсо ссылкой на пресс-службу Министерства энергетики и угольной промышленности Украины.

"В течение следующего месяца мы должны приступить к реальному исполнению работ на площадке завода", - заявил глава Минэнергоугля.

Отмечается, что в рамках заседания обсуждались вопросы прохождения экспертизы проектно-сметной документации для строительства завода по производству ядерного топлива, готовности к выполнению работ подготовительного периода и условия выбора генподрядной организации, а также обработки возможностей кредитования проекта социально-экономического развития "Завод по производству ядерного топлива".

В заседании приняли участие представители Минэнергоугля, местных общин Кировоградской области, руководство ЧАО "Завод по производству ядерного топлива", а также от российской стороны представители ЗАО "РуСат Оверсиз" и ОАО "ТВЭЛ".