Янукович соболезнует в связи со смертью политолога Юрия Левенца

Автор
Янукович соболезнует в связи со смертью политолога Юрия Левенца

Президент Украины выразил соболезнования по случаю смерти политолога Юрия Левенца.

Президент Украины выразил соболезнования по случаю смерти политолога Юрия Левенца. Текст соболезнования от Виктора Януковича разместили на сайте Президента Украины. "С глубокой скорбью воспринял страшную весть о смерти Юрия Анатольевича Левенца. Это был особенный, полный жизненных сил и оптимизма Человек", - отметил Виктор Янукович.

Кроме того, по словам Президента, Левенц был искренним и чутким отцом, любящим мужем, выдающимся ученым, который сделал существенный вклад в развитие исторической и этнополитической науки страны, поднимая ее на новый уровень. В тексте соболезнования также отмечено, что Юрий Левенц останется в памяти тех, кто с ним работал, и кто его знал. По словам Президента, тот был верным товарищем, а также мудрым руководителем, отдававшим все силы Украинскому государству.

Юрий Левенец - украинский политолог, историк, академик Национальной академии наук Украины, специалист в отрасли этнополитологии, доктор политических наук. В 2006 году он стал директором Института политических и этнонациональных исследований им. Кураса НАН Украины.

[news id="769753"]