Королевская призвала ветеранов контролировать соцслужбы

Автор
Королевская призвала ветеранов контролировать соцслужбы

Руководитель Минсоцполитики предложила представителям ветеранских организаций совместно решать неотложные социальные проблемы.

Об этом Министр соцполитики Украины Наталия Королевская заявила в ходе встречи с представителями всеукраинских организаций ветеранов."Вместе с вами мы составим перечень общих для всех проблем, вместе отработаем дорожную карту их решения", - пообещала Наталия Королевская. По словам Королевской, в первую очередь, нужно усилить общественный контроль за работой социальных служб, которые предоставляют услуги ветеранам в регионах страны.  

"Я прошу мониторить работу социальных служб силами самих же ветеранских организаций. Если возникают какие-либо проблемы с обслуживанием ветеранов, немедленно сообщайте Минсоцполитики. Я спрошу с каждого в системе Министерства", - сказала Министр. 

Королевская также просила руководителей ветеранских объединений присоединяться к механизму введения паспорта социальных потребностей ветерана. По ее словам, этот паспорт позволит просчитать все нужды ветеранов, а затем заложить финансирование в государственный и местные бюджеты. Тем самым можно обеспечить надлежащую заботу для каждого ветерана. 

Также Министр соцполитики говорила о мероприятиях, посвященных памятным датам, в том числе о празднование в 2014 году участников боевых действий и 70-летии Победы во Второй мировой войне. Королевская призвала ветеранов предложить конкретные мероприятия по этому случаю. 

Представители ветеранских организаций поблагодарили Министра за постоянный диалог с властью. Кроме этого, обсуждалось пенсионное обеспечение ветеранов и инвалидов войны, их оздоровление и так далее.

[news id="839189"]