Табачник: В школу в Украине пошли 431 тысяч первоклассников

Автор
Табачник: В школу в Украине пошли 431 тысяч первоклассников

Дмитрий Табачник доложил Главе государства об увеличении количества первоклассников в новом 2012/2013 учебном году.

Во время посещения Президентом Украины Виктором Януковичем Киевской специализированной школы № 106 Министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник доложил Главе государства об увеличении количества первоклассников в новом 2012/2013 учебном году. Об этом сообщили в пресс-службе Главы государства.

"Если в прошлом году в 19 тысяч 870 украинских школ пошли 404 тысячи первоклассников, то в этом году, согласно мониторингу Министерства образования, - на 27 тысяч больше, т.е. 431 000 первоклассников", - сказал Табачник.

Чиновник также добавил: с тех пор, как Президент в июне 2010 года поставил задачу по созданию соответствующих условий дошкольной подготовки детей, Министерство разработало новую программу и современные стандарты в этой сфере.

"Самое главное - в стране возобновил свою работу 651 детский сад", - отметил министр. По его словам, кроме того, создано несколько тысяч дополнительных детских групп в уже существующих детсадах. "В целом количество мест для дошкольников увеличилось на 172 тысячи", - отметил Д.Табачник.