Карпунцов передал Пшонке видеодоказательства с Автомайдана

Карпунцов передал Пшонке видеодоказательства с Автомайдана

Нардеп передал В.Пшонке видеодоказательства по инсценировке работником ГАИ ДТП в Киеве 3 января.

Народный депутат от "УДАРа" Валерий Карпунцов передал Генпрокурору Виктору Пшонке депутатское обращение относительно совершения должностного преступления работником ГАИ и видеодоказательства невиновности женщины - участницы Автомайдана в инциденте, произошедшем 3 января на улице Богдана Хмельницкого. Об этом УНН сообщили в пресс-службе "УДАРа".

По словам В.Карпунцова, данные материалы свидетельствуют об инсценировке работником ГАИ этого события и свидетельствуют об абсолютной непричастности активистки Автомайдана к нарушению правил дорожного движения и наезда на работника ДПС при исполнении им служебных обязанностей.

Народный депутат напомнил, что пресс-служба Государственной автоинспекции МВД Украины сразу же после происшествия распространила официальное сообщение о том, что 3 января 2014 в 14 часов 30 минут в городе Киеве на улице Богдана Хмельницкого гражданка Украины, управляя автомобилем, нарушила правила дорожного движения, сбила работника ДПС при исполнении им служебных обязанностей и скрылась с места происшествия. "Переданное Генпрокурору видео доказывает совсем другое - женщина никого не сбивала и данное проишествие инициировано самим работником ГАИ", - сказал Валерий Карпунцов.

Кроме того, добавил он, за рулем находилась другое лицо - человек, который представился активистом Автомайдана и помощником народного депутата Украины и, под предлогом предотвращения провокаций, ввел в заблуждение женщину и незаконно завладел транспортным средством. "Именно он и находился за рулем автомобиля во время происшествия с работником ГАИ. Предварительно установлено, что это лицо не является помощником народного депутата Украины от одной из оппозиционных партий и не является активистом Автомайдана", - отметил Валерий Карпунцов.

[news id="1018197"]