Сторонники ПР митингуют возле ВР против государственного переворота

Сторонники ПР митингуют возле ВР против государственного переворота

Сторонники власти вновь митингуют возле Рады, на этот раз – против "государственного переворота".

Сторонники "Партии регионов" вновь вернулись в Мариинский парк в Киеве для проведения своего мероприятия. Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", около тысячи участников мероприятия находятся уже в самом Мариинском парке за кордоном из металлических щитов и шеренгой правоохранителей. Они входят и выходят на огороженную территорию, где проходит акция.

Наиболее плотно митингующие сосредоточены на пл.Конституции возле здания Верховной Рады Украины. На территории парка установлено не менее 15 армейских палаток. Возле здания парламента стоит сцена, на которой выступают сторонники действующей власти. Рядом начали работу полевые кухни. Люди греются возле бочек с кострами. В стороне стоят биотуалеты.

Как рассказал агентству "Интерфакс-Украина" комендант палаточного городка Александр Зинченко, акцию протеста начали в связи с попыткой "государственного переворота", которую, по его мнению, осуществляют сейчас участники акции протеста на Майдане Независимости.

Комендант сообщил, что в Киев для участия в акции протеста в поддержку власти планируется привезти из регионов до 10 тыс митингующих. По словам А.Зинченко, акция будет продолжаться до тех пор, пока не прекратится силовое противостояние между правоохранителями и противниками действующей власти на ул.Грушевского.

Как сообщалось, сторонники власти митинговали возле Верховной Рады на прошлой неделе. Акция началась 13 января и закончилась 17 января, когда президент Украины Виктор Янукович подписал закон о госбюджете на 2014 год.

[news id="1032648"]