Азаров: Власть в Украине пытается избежать силового противостояния

Автор
Азаров: Власть в Украине пытается избежать силового противостояния

Николай Азаров рассказал российским СМИ о том, как власть в Украине пытается избежать силового противостояния.

Николай Азаров, Премьер-министр Украины, утверждает, что власти пытаются избежать и не допустить в Украине силового противостояния. Об этом он заявил сегодня в эфире российского канала "Вести-24".

Николай Азаров отметил, что все усилия властей в Украине направлены на избегание конфликта и не допущения его эскалации: "Наша задача – не допустить силового противостояния. Именно на это нацелена выдержка. Я благодарен сотрудникам правоохранительных органов, которые данную выдержку проявляют".

Он сообщил, что в больницах Киева сегодня пребывает 120 правоохранителей с травмами разной степени тяжести, есть сотрясения мозга, ожоги, и даже колото-резанные раны: "Разве общество данная ситуация не беспокоит? Ведь, наверное, эта степень ожесточения должна быть, безусловно, уменьшена. И именно в этом заключается позиция Президента и Правительства Украины", - подчеркнул Николай Азаров.

Напомним, что сегодня в пресс-службе МВД Украины сообщили, что более чем 160 работников органов внутренних дел обратились за получением медицинской помощи после противостояния по ул.Грушевского в Киеве за весь период 19-21 января. Среди них 80 человек были госпитализированы.

[news id="1048410"]