Квасьневский отметил, что "вопрос Тимошенко" стал менее актуальным

Квасьневский отметил, что "вопрос Тимошенко" стал менее актуальным

Бывший польский Президент Александр Квасьневский отметил развитие противостояния в Украине и изменения приоритетов.

Александр Квасьневский, бывший Президент Польши, а сейчас участник специальной мониторинговой миссии Европарламента в Украине, заявил, что активные протесты в Украине только усиливают гарантии безопасности заключенной экс-премьера Юлии Тимошенко. Об этом он сегодня сказал в эфире "Польского радио".

Польский политик отметил парадоксальность данной ситуации и подкрепил свое мнение следующими аргументами: "Потому что если бы с ней сейчас что-то произошло (...), то это бы еще больше подняло температуру на Майдане и полностью революционизировало бы ситуацию". Однако сами последние события отодвинул вопрос освобождения Юлии Тимошенко, хотя и остается «дело Тимошенко» важным для ее партии и оппозиционной среды.

Вместе с тем отметил Квасьневский усложнение структуры конфликта, так как, кроме политической оппозиции и власти, появилась треть сила – народ на Майданах, который не доверяет уже ни одним, ни другим. Из-за чего, уверен бывший Президент Польши, уже стоит начинать переживать и украинским олигархам, так как нарастание конфликта скоро начнет негативно влиять их экономические интересы: "Революция всегда в какой-то момент направляется против богатых".

[news id="1072979"]