Глава МИД Нидерландов: Евросоюз готов поддержать Украину

Глава МИД Нидерландов: Евросоюз готов поддержать Украину

31 января во время визита в Германию Леонид Кожара встретился с министром иностранных дел Нидерландов Франсом Тиммермансом.

31 января во время визита в Германию Леонид Кожара встретился с министром иностранных дел Нидерландов Франсом Тиммермансом. Отметим, что исполняющий министра иностранных дел Украины поехал в Германию для участия в Мюнхенской конференции по вопросам безопасности. 

Как сообщают в пресс-службе МИД Украины, и.о. министра иностранных дел Украины во время встречи с главой дипломатии Нидерландов Франсом Тиммермансом обсуждал внутриполитическую ситуацию в Украине. Леонид Кожара сообщил представителю Нидерландов о ситуации в Украине, а также убеждал в том, что украинские власти твердо настроены решить политический кризис мирным путем. 

Глава внешнеполитического ведомства Нидерландов выразил понимание сложной ситуации в Украине. Он подчеркнул, что необходимо продемонстрировать ответственность всем участниками переговоров в поисках выхода из ситуации. По словам Франса Тиммерманса, Нидерланды, как и Европейский Союз, серьезно заинтересованы в быстром урегулировании кризиса в Украине, и готовы оказать поддержку в случае необходимости.

В ходе встречи также обсуждался дальнейший диалог между Украиной и Евросоюзом.

[news id="1067085"]