ВСЮ рекомендует удовлетворить заявления об отставке 38 судей

Автор
ВСЮ рекомендует удовлетворить заявления об отставке 38 судей

ВСЮ рекомендует удовлетворить заявления об отставке 38 судей и назначить впервые 24 судьи.

Высший совет юстиции внесет ряд представлений Президенту Украины о назначении судьями впервые 24 кандидатов, а также представление Президенту Украины и Верховной Раде Украины об увольнении по общим обстоятельствам, в связи с подачей заявления об отставке, 38 судей. Об этом сообщил председатель Высшего совета юстиции Александр Лавринович по итогам заседания ВСЮ, которое состоялось 11 февраля, передает УНН.

В частности, среди претендентов на назначение судьями впервые, прошедшие отбор в ВСЮ, по 3 заявления подали кандидаты на назначение в суды Волынской и Днепропетровской областей, по 2 - Полтавской, Львовской, Кировоградской и Донецкой областей, по 1 - в суды Херсонской, Запорожской, Ровенской, Ивано-Франковской, Закарпатской, Житомирской, Черкасской, Винницкой, Тернопольской областей и Автономной Республики Крым.

Не смогли пройти собеседование во время заседания в Высшем совете юстиции 7 кандидатов, которые претендовали на назначение судьями впервые в суды Черниговской, Днепропетровской, Херсонской, Луганской, Закарпатской и Донецкой области.

[news id="1099335"]