Тягнибок: Украина должна дать Кремлю отпор и вернуться в Европу

Тягнибок: Украина должна дать Кремлю отпор и вернуться в Европу
Тягнибок: Украина должна дать Кремлю отпор и вернуться в Европу

То, что сегодня происходит в стране - это возвращение Украины в Европу и противодействие Кремлю, заявил лидер националистов.

Подписание Соглашения об ассоциации с ЕС поставит точку в отношениях Украины и России, уверен Олег Тягнибок. Сегодня лидеры оппозиции и протестующие с Майдана заявляют о том, что они выбрали для себя европейский путь развития, сообщает пресс-служба ВО "Свобода".

Эти вопросы, а так же последние политические события, обсуждали на вчерашней встрече представители политсилы с Президентом Парламентской ассамблеи НАТО Хью Бейли, Генеральным секретарем ПА НАТО Дэвидом Хоббсом и членом ПА НАТО Витольдом Ващековски. Олег Тягнибок отметил, что за последнее время украинское общество прошло большой путь к самосовершенствованию.

Для урегулировании ситуации в Украине, считает политик, стране необходима помощь международного сообщества. В качестве примера, лидер "Свободы" назвал швейцарское правительство. Политик уверен, что нейтральная позиция Швейцарии будет этому способствовать.

Олег Тягнибок сказал о том, что Украине необходимо вернуться в Европу и первый шаг на пути к воссоединению - подписание Соглашения об ассоциации с ЕС. Только с помощью новых европейских договоров Украина сможет противодействовать Кремлю.

[news id="1109986"]