"Правый сектор" ждет решения вопроса с задержанными активистами

"Правый сектор" ждет решения вопроса с задержанными активистами

Андрей Тарасенко отметил, что если компромисс не будет достигнут, то действия протестующих могут радикализироваться.

Радикальное крыло Майдана "Правый сектор" в настоящее время ждет решения вопроса с задержанными активистами, а потом будет принимать решения о дальнейших действиях, и не исключает радикализации ситуации.

"Мы пока что ничего не можем говорить о планах. Мы сейчас ждем развязки конкретной ситуации по военнопленным, они (власть) должна всех отпустить. Когда они всех освободят, тогда можно будет говорить о том, что дальше…", - сказал в эфире "5 канала" в четверг вечером представитель "Правого сектора" Андрей Тарасенко.

При этом он отметил, что возможное назначение лидера фракции "Батькивщина" Арсения Яценюка премьер-министром не является компромиссом, удовлетворяющим радикально настроенных протестующих. "Если на этом все закончится, то толку с этого не будет. Если с этого все начнется, тогда это возможный компромисс. Но люди вышли на майданы по всей стране не ради того, чтобы Яценюк стал премьером", - подчеркнул он.

А.Тарасенко отметил, что если компромисс не будет достигнут, то действия протестующих могут радикализироваться. "Я думаю, что это будет какие-то неординарные шаги, не то, к чему они уже привыкли", - сказал он.

[news id="1112681"]