Посол Украины в МИД РФ говорил о вопросах отношений 2 стран

Автор
Посол Украины в МИД РФ говорил о вопросах отношений 2 стран

В МИД РФ обсудили с послом Украины вопросы отношений двух стран.

В Москве состоялась встреча статс-секретаря - заместителя министра иностранных дел России Г.Карасина с Послом Украины в Российской Федерации В.Ельченко, сообщили в пресс-службе МИД РФ.

"8 марта состоялась встреча статс-секретаря - заместителя Министра иностранных дел Российской Федерации Г.Б. Карасина с Чрезвычайным и Полномочным Послом Украины в Российской Федерации В.Ю. Ельченко, в ходе которой в откровенной атмосфере были обсуждены вопросы российско-украинских отношений", - говорится в сообщении.

Напомним, что вчера МИД РФ сделал заявление по ситуации в Украине. Российская сторона настаивает на том, что необходимо признать незаконным госпереворот в Киеве и начать планомерную, последовательную работу по содействию различным политическим силам на Украине в выполнении Соглашения от 21 февраля этого года..

Заявления некоторых членов Парламентской ассамблеи Совета Европы, вызвали непонимание и глубокое разочарование у российской стороны в то время как со своей стороны Россия всегда предлагала вести открытый диалог и дать объективную оценку всем событиям, которые происходили и происходят в Украине.

Россия рассчитывает, что в европейских и евроатлантических организациях в целом возобладает здравый смысл и они смогут реализовывать свою главную роль по достижению большего европейского единства. И что Евросоюз, пытающийся не всегда успешно поиграть на Украине лидирующую роль, не пойдет на шаги, которые могут подорвать доверие к нему как к стратегическому партнеру.

[news id=""940021]