Соболев объяснил, почему ВР не сразу поддержала отставку Тенюха

Соболев объяснил, почему ВР не сразу поддержала отставку Тенюха

"К сожалению, по состоянию на 10 часов утра не все фракции и группы были проинформированы об этом вопросе", - сказал Сергей Соболев.

И.о. председателя фракции “Батькивщина” Сергей Соболев объяснил, почему Верховная Рада не сразу поддержала отставку и.о. министра обороны Игоря Тенюха.

На брифинге, отвечая на вопрос о причине несогласованной позиции коалиции, Соболев сказал: “Это не ставка из-за каких-то ссор или каких-то процессов, которые происходят в коалиции”. Он объяснил, что сегодня в 9.30, как об этом сообщил председатель ВР Александр Турчинов, Тенюх подал заявление об отставке.

“К сожалению, по состоянию на 10 часов утра не все фракции и группы были проинформированы об этом вопросе. Именно поэтому мы попросили совещание, в ходе которого и выяснилось, что это была добровольная отставка Тенюха. Мы сразу сказали, что мы готовы голосовать за это, как только будет подана новая кандидатура, потому что должность исполняющего обязанности министра обороны не может быть вакантной в таких условиях”, - сказал Соболев.

В то же время, отметил он, как только кандидатура была названа, сразу было принято решение о голосовании и сессионный зал поддержал отставку Тенюха и назначение Михаила Коваля.

[news id="1194028"]