Милиция из своего огнестрельного оружия на Майдане не стреляла

Милиция из своего огнестрельного оружия на Майдане не стреляла

В ГУ ВВ ВМС заявили, что их служащие не стреляли на Майдане из своего огнестрельного оружия.

Сергей Гриценко, начальник отдела вооружения Главного управления Внутренних войск ВМС, заявил, что из милиция на Майдане не применяла оружие. Данную информацию он сообщил перед журналистами после того, как состоялось заседание Временной следственной комиссии.

Гриценко сообщил, что они не располагают информацией о том, что кто-то из военнослужащих стрелял в митингующих из боевого оружия. Данные выводы были сделаны комиссией исходя из результатов проверки расходов боеприпасов — все боеприпасы на месте: "Расхода нет и это означает, что никто не стрелял", - отметил Гриценко.

При этом он не отрицал, что милиция действительно была с оружием, но оно абсолютно все учтено. Так, в конце каждого года отдел Гриценка, как он заявил, подает данные в Департамент по материальному обеспечению МВД по использованному оружию. А это значит, что все патроны должны быть подсчитаны и находится на балансе. Так как все патроны на месте, то были сделаны выводы о неприменении огнестрельного оружия против митингующих на Майдане во время всем известных трагических событий.

[news id="1243446"]