Главный источник информации для избирателей - ТВ

Главный источник информации для избирателей - ТВ

По данным социологического опроса, 67% населения Украины получат информацию о выборах на телевидении.

Об этом на пресс-конференции сообщила социолог Ирина Бекешкина. Следовательно, для 45% опрошенных главным источником информации является телевидение, а именно выступления представителей партии на телевидении в различных программах. Кроме того, для 22% - это телереклама. "Телевидение абсолютный лидер в том, чтобы делать выборы", - сказала социолог.

По данным соцопроса, 8% населения ищут информацию о выборах в политических интернет-сайтах, и еще 4% - в социальных сетях. "Политические интернет-сайты не совсем значимы, потому что, например, 0,1% людей старшего возраста, от 60 лет, которые, в свою очередь, являются очень надежными избирателям, используют интернет для получения информации о выборах", - сообщила социолог.

К тому же, если сравнивать город и село, то есть также определенные отличия. По словам И. Бекешкиной, в селе, конечно, меньше используют интернет, однако больше читают газеты.

"Каждому четвертому, кто собирается голосовать, уже никакая информация не нужна. Они уже определились, и никакой информации уже активно не ищут и не воспринимают", - отметила И. Бекешкина.