Герман хочет запретить коммунистическую идеологию

Герман хочет запретить коммунистическую идеологию

Советник Президента Украины планирует внести в ВР законопроект о запрете коммунистической идеологии.

Об этом она сказала в эфире одного из украинских телеканалов.

После того как в студии состоялась словесная стычка между депутатом от фракции КПУ Евгенем Царьковым и представителями оппозиции, в которой Е. Царьков, обращаясь к представителю ВО "Свобода" сказал, что в свое время НКВД "мало расстреливало бандеровцев", в студию пришла на эфир А. Герман, которая сказала: "Когда я сегодня услышала, что мало стреляли, я подумала, что если попаду в следующий Парламент, то 1-й законопроект, который я внесу будет законопроект о запрете коммунистической идеологии".

Напомним: летом Парламент соседней Молдовы официально осудил коммунистический режим и запретил коммунистическую символику. Соответствующий законопроект был принят на заседании 12 июля. За него проголосовали 53 депутата от правящей коалиции, а также независимый депутат Михай Годя.

Против голосовали представители оппозиционной Партии коммунистов республики Молдова, а также депутаты от Партии социалистов и представители депутатской группы под руководством Вадима Мишина (они недавно вышли из компартии, но при этом остались в оппозиции).