Герман уверена, что в ситуации на Донбассе виновата нынешняя власть

Герман уверена, что в ситуации на Донбассе виновата нынешняя власть

Анна Герман обвинила нынешнюю власть в ситуации, которая сложилась сегодня на Донбассе.

Анна Герман, народный депутат Украины, уверена, что жители Донбасса хотят мира, свободы местного самоуправления и больших местных полномочий. Об этом политик рассказала на канале "Украина".

Герман отметила, что главными чаяниями жителей Донбасса является просто жизнь согласно их "традициям и ценностям». А это значит, уверена нардеп, чтобы деньги оставались в регионе, чтобы люди сами могли себе выбрать губернатора. Несмотря на то, что желания людей на Востоке так понятны, нынешняя власть, по словам Герман, ничего не сделала для их удовлетворения. И в этом народный депутат, видит основные причины, почему население поддерживает сепаратистов.

Таким образом, Герман уверена, что именно власть нынешняя виновата в сложившейся ситуации. Но при этом политик выразила четкую уверенность, что Донбасс может состоятся лишь в составе единой Украины: "Власть так и не пошла на уступки людям. Если бы она это сделала, то население бы сегодня не поддерживало бы сепаратистов. Это большая вина власти, что она до сих пор не услышала голос Донбасса. Чем дольше это будет продолжаться, тем больше шансов будет у сепаратистов отделить Украину от Донбасса, чего мы не хотим, потому что знаем, что Донбасс может быть счастливым только в составе унитарной единой Украины".

[news id="1302485" name="Будущая первая леди Украины Марина Порошенко (Фото)"]

[news id="1193019" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/03/weddingA.gif"]

[news id="1312430" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/fakt_23.gif"]