"Свобода" обнародует список кандидатов в депутаты на следующей неделе

Автор
"Свобода" обнародует список кандидатов в депутаты на следующей неделе

"Свобода" приняла решение участвовать во внеочередных парламентских выборах, которые намечены на 26 октября.

ВО "Свобода" обнародует список кандидатов в народные депутаты на следующей неделе, заявляет лидер политической силы Олег Тягнибок, при этом отмечая, что идут консультации по согласованию кандидатур с политическими партнерами "Свободы" на мажоритарных округах.

Как сообщил О.Тягнибок на брифинге в пятницу в Киеве, на съезде "Свобода" приняла решение участвовать во внеочередных парламентских выборах, которые намечены на 26 октября.

"Вопрос формирования списка мы перенесли на второй этап съезда", - сказал лидер "Свободы". При этом он отметил, что второй этап съезда, на котором обнародуют списки кандидатов в народные депутаты от "Свободы", может состояться во вторник, среду или четверг.

О.Тягнибок напомнил, в следующее воскресение, 14 сентября, предусмотрено выдвижение кандидатов в народные депутаты.

Между тем, по словам О.Тягнибока, продолжаются консультации с партнерами "Свободы" о согласовании кандидатов по мажоритарным округам. Как рассказал политик, кандидатуры могут быть согласованы как по всем округам Украины, так и на отдельных округах.

На уточняющий вопрос журналистов, кто будет партнерами "Свободы" на парламентских выборах, О.Тягнибок отметил, что однозначно не могут быть партнерами "Свободы" "левые" политические силы, а также Партия регионов и политические силы, сформированные из выходцев из Партии регионов.