В Кабмине провели ряд кадровых решений

В Кабмине провели ряд кадровых решений

Арсений Яценюк провел кадровую ротацию в Министерстве культуры.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк подписал распоряжение правительства об увольнении с должности первого заместителя министра культуры Украины Олесю Островскую-Лютую.

"Уволить Островскую-Лютую Олесю Богдановну с должности первого заместителя министра культуры Украины в соответствии с абзацем третьим части второй статьи 9 Закона Украины "О центральных органах исполнительной власти" (В случае увольнения министра первый заместитель министра и заместители министра освобождаются от должностей Кабинетом министров Украины)", - говорится в распоряжении Кабмина от 10 декабря, обнародованном в четверг.

Кроме этого распоряжением Кабмина был уволен с должности заместителя министра культуры Александр Жеравчак.

Также с поста заместителя министра культуры Украины по вопросам евроинтеграции уволена была Светлана Фоменко. Вместо нее на указанную должность правительство назначило Андрея Витренко.

Постановлением Кабмина также был назначен заместителем Министра культуры Украины - руководителем аппарата Юрия Зубко.

"Назначить Зубко Юрия Петровича заместителем министра культуры Украины - руководителем аппарата на период до выхода из отпуска по уходу за ребенком заместителя министра культуры Украины - руководителя аппарата Мазур Т.В", - говорится в распоряжении.

Кроме того, кабинет министров Украины уволил главу Государственной службы геологии и недр Украины Дмитрия Кащука с занимаемой должности.

Соответствующее решение закреплено распоряжением Кабмина №1201-р от 10 декабря 2014 года, текст которого обнародован на правительственном портале в четверг вечером. Д.Кащук уволен по собственному желанию, уточняется в документе.