Порошенко обещает срочную реформу судебной системы

Порошенко обещает срочную реформу судебной системы

До конца года будут реформированы ВСЮ и квалификационная комиссия судей, заявил Президент Украины Петр Порошенко.

До конца текущего года будет проведена реформа Высшего совета юстиции и высшей квалификационной комиссии судей. Об этом во время выступлении на экономическом форуме "Польша-Украина" сообщил Президент Украины Петр Порошенко.

"Мы сделаем очень быстро реформу судебной системы. Я думаю, что в этом году будут реформированы Высший совет юстиции, Высшая квалификационная комиссия судей и каждый судья, который принимает не правовое решение будет знать: ответственность неотвратима", - сказал П.Порошенко.

По словам Главы государства, каждый сможет защитить себя и свои интересы в справедливом суде, ведь без этого не будет европейской страны.

В то же время П.Порошенко пообещал, что "совместная координация действий с Европейским союзом, со странами "Большой семерки" и "Большой двадцатки" обеспечит украинцам возможность гарантии принести мир в Украину и это будет очень быстро".

Украинское правительство и Президент демонстрируют нулевую толерантность к коррупции, заявил Порошенко.

"Коррупции в Украине не будет места. Уже сейчас власти на уровне Президента и правительства демонстрирует нулевую толерантность к коррупции. Но учитывая новое Антикоррупционное бюро, новое антикоррупционное законодательство, мы сможем продемонстрировать, чтобы это не было декларацией с трибуны", - сказал Порошенко.

Он подчеркнул, что важным показателем отсутствия коррупции станет то, что когда иностранцы будут возвращаться из Украины, то смогут утверждать, что они посетили совершенно иную страну, где нет коррупции.

Напомним, П.Порошенко пообещал сюрприз при назначении председателя Антикоррупционного бюро 14 января.