Ляшко: Контракты на поставку электричества в Крым проверит ГПУ

Ляшко: Контракты на поставку электричества в Крым проверит ГПУ

Контракты на поставку электричества в Крым проверит Генпрокуратура, заявил Олег Ляшко.

Лидер Радикальной партии сообщил, что потребовал расторжения контрактов с Россией на поставку электроэнергии. Президент Петр Порошенко поручил Генеральной прокуратуре расследовать контракты на поставку электричества в аннексированный Россией Крым, написал на своей странице в социальной сети Фейсбук председатель фракции Радикальная партия в Раде Олег Ляшко.

"Сегодня на заседании Национального Совета реформ, когда обсуждался вопрос противодействия коррупции, я требовал расторжения коррупционных контрактов с Россией на поставку электроэнергии в Украине и оккупированном Крыму, которые поставили нашу страну в кабальную энергетическую зависимость от страны-агрессора. Президент П.Порошенко поручил Генпрокуратуре провести расследование" , - отметил он.

Также, согласно сообщению, Премьер-министр Арсений Яценюк пообещал за пару дней обнародовать результаты собственного служебного расследования обстоятельств заключения этих контрактов.

"Пока наши Герои защищают Украину, коррупционеры ее грабят. Наша задача положить этому конец. Виновные будут сидеть и долго!", - резюмировал О.Ляшко.