Экзит-полы выборов в Чернигове показали победу разных кандидатов

Автор
Экзит-полы выборов в Чернигове показали победу разных кандидатов

Опрос, проведенный компанией New Image Marketing Group показал победу кандидата в депутаты Геннадия Корбана.

В то же время, данные экзит-пола SOCIS свидетельствуют об уверенной победе кандидата Сергея Березенко. Об этом журналистам на брифинге сказал руководитель компании Олег Синаюк.

По данным экзит-пола New Image Marketing Group, победу одерживает кандидат в депутаты Геннадий Корбан с результатом 33% голосов избирателей; второе место занимает Сергей Березенко с результатом 23%, на третьем месте - Игорь Андрейченко с 8%, далее - председатель Черниговского облсовета Николай Зверев - 7%, следующий - представитель ВО "Свобода" Андрей Мищенко - 6%.

О.Синаюк отметил, что исследование не претендует на точность, поскольку сотрудникам, которые проводили опрос, препятствовали. Он добавил, что на точность исследования могло негативно повлиять большое количество отказов голосующих сообщить, какого кандидата они выбрали.

"Мы не претендуем на корректность этих данных, нам все время мешали", - сказал он. Олег Синаюк также добавил, что экзит-пол на выборах в округе 205 проводила социологическая компания SOCIS.

Результаты экзит-пола "SOCIS" по довыборах в ВР в 205 округе кардинально отличаются от результатов предыдущего экзит-пола: лидирует С.Березенко - 31,4%, на втором месте Г.Корбан - 17,1%, А.Мищенко занимает третье место - 10%.

Напомним, что голосование на выборах в ВР в округе 205 завершилось.