Гройсман рассказал о кандидатах на должность руководителя Аппарата ВР

Гройсман рассказал о кандидатах на должность руководителя Аппарата ВР

Владимир Гройсман: Сегодня есть минимум три кандидата на должность руководителя Аппарата ВР.

На сегодняшний день есть минимум три кандидата на должность руководителя Аппарата Верховной Рады Украины. Об этом сообщил на брифинге председатель Верховной Рады Владимир Гройсман, отвечая на вопрос журналистов по поводу возможных кандидатов на эту должность. Он отметил: "Я вижу, как минимум, три человека, которые бы могли быть достаточно современными с точки зрения перестройки системы работы Аппарата в качественную сервисную службу".

Председатель ВР напомнил, что на сегодняшний день есть заявление Валентина Зайчука об освобождении от должности руководителя Аппарата ВР по собственному желанию. Он напомнил, что парламент должен голосованием подтвердить это решение.

"Как только это заявление будет утверждено парламентом, мы начнем консультации по подбору качественной кандидатуры, хочу подчеркнуть, что эта кандидатура должна быть достаточно современной", - сказал Гройсман.

Как сообщалось ранее, председатель ВР также отметил необходимость проведения качественной дискуссии внутри парламента по реформированию ведомства.