Сегодня Порошенко пообщается с первыми детективами НАБ

Сегодня Порошенко пообщается с первыми детективами НАБ

Президент Украины Петр Порошенко во вторник пообщается с первыми детективами Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ).

Об этом сообщает пресс-центр НАБУ.

"Во вторник, 15 сентября, в 11:00 первые 25 детективов Национального антикоррупционного бюро Украины примут присягу государственного служащего. Поздравить победителей открытого конкурсного отбора приедет П.Порошенко", - говорится в сообщении. После присяги глава государства и директор бюро продолжат общение с детективами. Возможен брифинг для представителей СМИ в НАБУ (г.Киев, ул. Сурикова, 3).

Как добавляют в сообщении, конкурс на должность детектива Национального антикоррупционного бюро Украины был объявлен 5 мая. Конкурс состоял из четырех этапов тестирования: на знание законодательства, общие способности (General Skills), психологические характеристики (MMPI), после которых кандидаты проходили собеседования с психологами; собеседования с членами конкурсной комиссии.

Для участия в конкурсе было подано более 2700 заявлений, допущено к конкурсу 2502 кандидата, отвечающие квалификационным требованиям. С 2 502 кандидатов, пришедших на первое тестирование, к этапу собеседований по результатам всех тестов было допущено 222 кандидата. Из них конкурсная комиссия отобрала 70 лучших кандидатов.

Сейчас кандидаты проходят специальную проверку в соответствии с законодательством и проверку на детекторе лжи, а с 7 сентября для них начались тренинги по подготовке к старту полноценного расследования. Обучают детективов международные и отечественные эксперты - теоретики и практики.