Соратники Берлускони возмущены запретом на въезд в Украину

Соратники Берлускони возмущены запретом на въезд в Украину

Один из представителей партии "Вперед, Италия!" Лука Сквере требует немедленных действий от итальянского премьера.

Политические соратники экс-премьера Италии Сильвио Берлускони критически отреагировали на реакцию Киева по объявлению лидера итальянских правоцентристов персоной нон-грата в Украине, передает УНН со ссылкой на "Радио Свобода".

"Решение Украины о С.Берлускони отрицательное, парадоксальное, экстремальное ...", - говорится в издании.

Депутат и один из представителей партии "Вперед, Италия!" Лука Сквери, требует немедленных действий от итальянского премьера с целью заставить Киев отозвать решение о запрете въезда в Украину известному политику.

"Политический лидер, который несколько раз (четыре раза) был главой правительства, даже не занимая сейчас должности, но играя роль на международной сцене ... и ему страна запрещает въезд - это несправедливо, и при нынешних обстоятельствах даже негативная вещь. Запрещать доступ тому, кто на деле показал способность решать международные проблемы, мне кажется такая позиция экстремальной. Такое может произойти в авторитарных странах ", - подчеркнул Л.Сквери.

Напомним, что служба безопасности Украины 14 сентября 2015 приняла решение запретить въезд в Украину бывшего премьер-министра Италии С.Берлускони.