Гройсман: Рада во вторник рассмотрит безвизовый пакет

 Гройсман: Рада во вторник рассмотрит безвизовый пакет

Рада во вторник рассмотрит законопроекты из безвизового пакета и вопрос выборов в Мариуполе.

Верховная Рада Украины во вторник, 10 октября, рассмотрит законопроекты из пакета по либерализации визового режима с Европейским союзом, которые не смогла принять на предыдущей пленарной неделе, а также вопрос назначения местных выборов в Мариуполе заявляет председатель украинского парламента Владимир Гройсман.

"Эта неделя у нас чрезвычайно ответственная. К большому сожалению, на прошедшей неделе мы не смогли принять результативных решений, связанных с введением безвизового режима", - сказал В.Гройсман в ходе заседания согласительного совета руководителей фракций, комитетов и групп в понедельник в Киеве.

"Таким образом, мы приняли с вами решение о том, что для обеспечения результативного голосования эти вопросы будут перенесены на вторник пленарной недели, то есть на завтра, фактически мы планируем на этой неделе рассмотреть с вами проекты законов о безвизовом режиме, рассмотреть вопросы, связанные с рентой на газ, продление моратория на землю (на продажу земли – ред.), вопрос выборов в Мариуполе", - пояснил он.

В.Гройсман напомнил, что в понедельник профильные комитеты должны подготовить законопроекты из безвизового пакета к рассмотрению.

"Я попросил глав комитетов очень ответственно к этому отнестись, поскольку вся страна ожидает принятия этих важных решений", - добавил спикер.

Он также сообщил, что в четверг народные депутаты рассмотрят "весь блок законов, связанных с экономическим развитием и регуляцией".

По словам В.Гройсмана, в четверг парламент планирует рассмотреть около 40 законопроектов.