Томбинский: ЕС еще не комментировал "безвизовые законы", принятые Радой

Томбинский: ЕС еще не комментировал "безвизовые законы", принятые Радой

Европейский союз еще не давал оценку пакету "безвизовых законов", принятых парламентом Украины.

Посол Европейского Союза в Украине Ян Томбинский заявил, что ЕС в настоящее время еще формирует свою позицию относительно выполнения Украиной всех задач для введения безвизового режима.

"В связи с принятием Верховной Радой Украины ряда законов, связанных с осуществлением плана действий по либерализации визового режима, я хочу подчеркнуть, что ни представительство ЕС, ни другие институции ЕС не высказывали какие-либо комментарии относительно содержания этого пакета. Ни в публичном, ни в другом формате", сказано в комментарии Я.Томбинского, размещенном на странице представительства ЕС в Украине в соцсети Facebook.

Согласно информации, ЕС будет иметь возможность высказать свою позицию только после того, как завершит свою тщательную оценку этого процесса.

Как сообщалось ранее, председатель украинского парламента Владимир Гройсман заявил, что к принятым Верховной Радой Украины законам из "безвизового пакета" со стороны Европейской Комиссии пока нет никаких замечаний. "Ни по одному закону из пакета о безвизовом режиме мы не получили никаких возражений на данный момент, на данную минуту. Поэтому они будут подписаны и соответственным образом обнародованы", - заявил он на брифинге в понедельник в Киеве.